Новости и события » Hi-Tech » Китай опасается пускать покемонов в страну

Китай опасается пускать покемонов в страну

Китай опасается пускать покемонов в страну

Pokemon Go, летний суперхит от Nintendo, вряд ли в ближайшее время официально запустится в Китае. Государственные органы отказались регистрировать приложение до тех пор, пока не будет оценен потенциальный риск.

Сейчас Китай является крупнейшим рынком мобильных и онлайн-игр, однако самая популярная игра прошлого года там до сих пор недоступна. Назвав причиной «высокий уровень ответственности за национальную безопасность, а также безопасность жизней и собственности своих граждан», государственная комиссия собирается оценить вероятные «угрозы утечки информации, опасности для передвижения и безопасности личных данных потребителей».

Ограничение коснется не только Pokemon Go, но и других популярных игр, использующих AR: недавно Onliner.by писал про белорусов, разработавших League of Arosaurs, также завязанную на прокачке питомцев в дополненной реальности.

В прессе неоднократно появлялись сообщения, как игроки, увлеченные виртуальной «охотой», случайно пробирались на закрытые территории, а иногда даже становились участниками дорожных инцидентов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх