Новости и события » Спорт » Елена Исинбаева вручила призы лучшим болельщикам FIFA

Елена Исинбаева вручила призы лучшим болельщикам FIFA

Елена Исинбаева вручила призы лучшим болельщикам FIFA

Двухкратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева вручила приз наилучшим болельщикам FIFA. Церемония проходила в городе Цюрих. Российская гимнастка присутствовала на церемонии в качестве представителя от России.

Награду получили фанаты клуба Ливерпуль и Боруссия. Именно они 14 апреля 2016 года провели совместную акция в память о 27-й годовщине трагедии в «Хиллсборо», когда в давке на стадионе погибли 96 болельщиков футбольного клуба Ливерпуль. Чтобы почтить память погибших, фанаты исполнили гимн английского клуба «You'll never walk alone».

Вручая призы, спортсменка выразила уверенность в том, что следующий чемпионат мира, который пройдет в России, будет одним из лучших в истории мирового футбола. Она уверена, что все с нетерпением ждут это большое спортивное мероприятие.

Напомним, что трагедия в «Хиллсборо» случилась 15 апреля 1989 года. Из-за некомпетентных действий полиции и администрации матча, болельщики оказались в жуткой давке, в результате которой на месте погибло 92 человека, еще четыре скончались в больницах. После этого происшествия FIFA запретила использовать открытые площадки без сидений для просмотра матчей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх