Новости и события » Культура » «Белому слону» интересна «Голая жизнь»

«Белому слону» интересна «Голая жизнь»

«Белому слону» интересна «Голая жизнь»

Опубликованы шорт-листы в документальной и анимационной номинациях премии Гильдии киноведов и кинокритиков России «Белый слон».

Лучшим анимационным фильмом (шорт-лист) могут стать «До любви» (режиссер Игорь Ковалев) и «Кукушка» (режиссер Дина Великовская).

В шорт-лист номинации «Лучший документальный фильм» вошли три картины: «Павленский. Голая жизнь» режиссера Дарьи Хреновой, «Слишком свободный человек» Веры Кричевской и Михаила Фишмана и «Ладан-навигатор» Александра Куприна.

Премьера фильма «Павленский. Голая жизнь» состоялась в декабре 2016 года на фестивале «Артдокфест». Картина удостоилась специального упоминания жюри.

Премия «Белый слон» учреждена Гильдией киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России. Премии за лучший документальный фильм, лучший анимационный фильм и Специальная премия имени Мирона Черненко присуждаются без предварительного выдвижения номинантов, на основе шорт-листов, предложенных специальными комиссиями, и голосованием Экспертного совета. Торжественная церемония вручения премии «Белый слон» за 2016 год состоится 13 января в Белом зале Дома кино.

«Белому слону» интересна «Голая жизнь»

«Белому слону» интересна «Голая жизнь»

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх