Новости и события » Общество » Состоялось второе судебное заседание по делу потребители против «ЧЕРНИГОВГАЗ СБЫТ»

Состоялось второе судебное заседание по делу потребители против «ЧЕРНИГОВГАЗ СБЫТ»

Состоялось второе судебное заседание по делу потребители против «ЧЕРНИГОВГАЗ СБЫТ»

В Деснянском районном суде Чернигова сегодня, 10 января, состоялось второе судебное заседание по иску жителей Чернигова в ООО "Черниговгаз сбыт" о защите прав потребителей.

Напомним, 16 ноября 2016 из-за отказа от установки общедомового счетчика, жителям многоэтажного дома по проспекту Победы, 143 в Чернигове на шесть дней перекрыли доступ к природному газу.

"Целую неделю 112 квартир нашего дома были отключены от газа. Простите, Ваша честь, я не знаю кто перекрыл этот вентиль. Это был какой-то простой рабочий, пожалуй, которому дали наряд на такую?? работу. Я не знаю, мне это неизвестно. Но в моей платежке, которую я ежемесячно получаю, указано, что я плачу деньги "Черниговгазстрой". Поэтому я решила, что если я плачу деньги "Черниговгазстрой", то они, пожалуй, и отключили мне газ ", - рассказала в суде жительница дома по проспекту Победы, 143 Валентина Шепелюк.

В суде ответчик сообщил, что "Черниговгазстрой" не является оператором газораспределительной сети, а есть только поставщиком газа.

По мнению представителя истца, юриста Сергея Теплякова, по словам ответчика понятно, что "Черниговгазстрой" действует таким образом, чтобы затянуть рассмотрение судебного дела и запутать как истца, так и судью.

"Они предоставляют объяснения, что" Черниговгаз сбыт "не является оператором газораспределительной сети, хотя и не сообщают кто есть. И в судебное заседание не являются представители Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг, которая приобщена в качестве представителя третьего лица. Поэтому получается, что снова надо сделать запрос, снова переносить судебное заседание, чтобы установить кто надлежащий ответчик. Потому что с их слов "Черниговгазстрой", который собирает средства за газоснабжение, а не отключал дом и не могут сообщить кто отключал. То есть получается абсурд, который они сами его создают искусственно ", - отметил Сергей Тепляков.

Рассмотрение дела по решению судьи Деснянского районного суда Александра Супруна перенесено на 31 января.

Также судья предоставил три недели на то, чтобы Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг сообщила участникам судебного процесса кто же все-таки является оператором газораспределительной сети на территории Чернигова. Чтобы определить с кого взыскать штраф за причиненный моральный ущерб жителям многоэтажки.

Как известно, жители многоэтажного дома по проспекту Победы, 143 в Чернигове обратились в Деснянский районный суд с иском к ОАО "Черниговгаз" о защите прав потребителей.

На такой шаг люди пошли из-за того, что на шесть дней "Черниговгаз" оставил их дома без голубого топлива за отказ от установки общедомового счетчика.

С просьбой восстановить справедливость Валентина Шепелюк через социальную сеть лично обратилась к народному депутату и главы Черниговской областной парторганизации "Батькивщина" Валерия Дубиля.

Председатель Черниговской городской парторганизации "Батькивщина" Юрий Власенко предоставил юридическую помощь жителям дома в подготовке и представлены иска в суд на "Черниговгаз" о защите прав потребителей.

В настоящее время поставки газа в дом по проспекту Победы, 143 восстановлено, а общедомовой счетчик не будет устанавливаться до конца января 2017 года. Такую устное соглашение в конце ноября 2016 заключили жители дома и главный инженер "Черниговгаза".

Состоялось второе судебное заседание по делу потребители против «ЧЕРНИГОВГАЗ СБЫТ»

Состоялось второе судебное заседание по делу потребители против «ЧЕРНИГОВГАЗ СБЫТ»

Состоялось второе судебное заседание по делу потребители против «ЧЕРНИГОВГАЗ СБЫТ»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх