Новости и события » Культура » В Крыму предлагают провести военно-патриотический диктант среди молодежи

В Крыму предлагают провести военно-патриотический диктант среди молодежи

В Крыму предлагают провести военно-патриотический диктант среди молодежи

Преподаватель Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского выступил с инициативой проведения в Республике Крым военно-патриотического диктанта среди молодежи и школьников.

Об этом сообщил председатель парламентского Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, передает корреспондент 3652.ru.

По словам Бобкова с инициативой педагог обратился к нему лично в ходе приема граждан парламентарием. Кроме того, заявитель попросил оказать содействие в издании и презентации художественной книги патриотической направленности.

Бобков пообещал детально рассмотреть озвученные предложения и, в случае их одобрения, содействовать в поиске внебюджетных источников финансирования этих проектов.

В целом, по мнению главы парламентского Комитета, в республике назрела необходимость пересмотра подходов к военно-патриотическому воспитанию молодого поколения крымчан. «Например, в тщательной проверке сегодня нуждаются методические материалы по учебному курсу «Крымоведение», которые, зачастую, содержат «сухие», статистические данные, вместо действительно интересных фактов и историй о родном крае», - заметил Бобков.

Школьники


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх