Новости и события » Общество » В облавтодоре рассказали о ситуации на заснеженных дорогах

В облавтодоре рассказали о ситуации на заснеженных дорогах

В облавтодоре рассказали о ситуации на заснеженных дорогах

Уже несколько дней нашу область и город заваливает снегом. Несмотря на непогоду в ГП «Днепропетровский облавтодор» уверяют, что сейчас все дороги в регионе расчищены и проезд как для городского, так и для междугороднего транспорта не затруднен. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно во время пресс-конференции.

«К работе в осенне-зимний период было отремонтировано и подготовлено 247 единиц дорожно-строительной техники, заготовлено 45 тыс. м куб посыпочного материала и 5800 тонн соли. С 1 января нового года мы уже использовали 6 670 тонн противогололедного материала и 73 тонны технической соли. Ежедневно на дорогах области работают до 100 единиц техники и 160 человек персонала», - сообщил директор ГП «Днепропетровский облавтодор» Юрий Картамышев.

Эксперт уверяет, что комфортное передвижение по магистралям зависит не только от работы снегоуборочных машин, но и от самих автомобилистов. Поэтому владельцев авто призывают выполнять ПДД, соблюдать дистанцию движения, не превышать скорость, вовремя переобувать своего железного коня и обязательно иметь в багажнике «зимний» инвентарь.

Оксана Юрченко


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх