Новости и события » Общество » Травля инакомыслящих в России: Бабченко пригрозили физической расправой

Травля инакомыслящих в России: Бабченко пригрозили физической расправой

Травля инакомыслящих в России: Бабченко пригрозили физической расправой

Российский независимый журналист Аркадий Бабченко сообщил о множестве сообщений с угрозой физической расправы в связи с его позицией в отношении крушения самолета Ту-154 Минобороны России.

Соответствующая запись появилась в Facebook на странице журналиста.

"Сообщения с угрозами расправы со мной и моей семьей поступают мне сейчас тысячами - и на почту, и в Фейсбуке, и на телефон... В интернете публикуется мой домашний адрес с призывами "зайти к нему в гости"", - написал Бабченко.

Он отметил, что такой же беспрецедентной травле в связи с гибелью Ту-154 подвергается и другая журналистка - Божена Рынска.

"Хотите знать, что такое травля инакомыслящих в путинской России? Сейчас я вам расскажу. На своем примере. Травили меня и раньше - но сейчас атака особенно сильная. Были привлечены все силы пропагандистской машины. Первый канал - самый могущественный государственный канал в России - призвал создать петицию за лишение нас (с Рынской. - Ред.) гражданства и высылку из страны. За сутки эту петицию подписали сто тридцать тысяч человек. Другое пропагандистское агентство "Life" пошло на должностное преступление и при помощи службы приставов сделало мне фейковый административный штраф - якобы за неоплаченный проезд в автобусе - при том, что я ветеран боевых действий и у меня вообще бесплатный проезд. Это обычная практика в России, делается для того, чтобы закрыть человеку возможность покинуть страну за долги", - написал Бабченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх