Новости и события » Общество » В Украине из-за морозов и снегопада погибли 10 человек

В Украине из-за морозов и снегопада погибли 10 человек

В Украине из-за морозов и снегопада погибли 10 человек

В Украине непогода унесла жизни 10 человек. Без света остаются жители Одесской, Кировоградской, Черкасской, а также Киевской областей. Соответствующую информацию опубликовало издание «ВЕСТИ.RU».

Лишь за последние трое суток в результате сильных холодов в Украине погибло 10 человек. 9 января аномальные морозы и снегопады окутали Одесскую, Николаевскую и Хмельницкую область. Многие населенные пункты остаются без света. В Киеве коммунальные службы не могут справиться со стихией. Накануне мэр города Виталий Кличко вернулся со своего отпуска. Он акцентировал внимание на том, что во время поездки по украинской столице не заметил ни одной снегоуборочной машины. Подобная ситуация наблюдается во всех регионах правого берега Днепра.

Коммунальщики работают свыше полагаемой нормы, но этого недостаточно для борьбы с большими осадками. Синоптики сообщили, что непогода в регионах продлится до 12 января. Сильных морозов уже не ожидается. Для тех, кто без крова над головой, созданы специальные приюты с возможностью ночевки и питания. За последние сутки травмировано около 50 человек. Все они обращаются в больницы из-за получения травм в результате гололеда на дорогах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх