Новости и события » Культура » Вещь дня: пуховик Balenciaga

Вещь дня: пуховик Balenciaga

Вещь дня: пуховик Balenciaga

Ярко-красный пуховик со сложноскроенным воротником - одна из ключевых вещей в осенне-зимней коллекции Balenciaga, после которой новый креативный директор бренда Демна Гвасалия услышал немало критики в свой адрес. Основные претензии к грузинскому дизайнеру были насчет сохранения наследия одного из главных кутюрье ХХ века Кристобаля Баленсиаги. Однако Гвасалия ответил на все возражении просто: синьор Баленсиага прежде всего работал с силуэтом и не боялся ломать классические пропорции - этим в принципе занимается и он, только в современном ключе.

В итоге с подачи смельчака Гвасалии пуховики стали самой модной верхней одеждой этой зимы, а конкретно эта красная стеганная куртка украсила немало съемок в глянцевых журналах и не единожды была замечена в стритстайл-отчетах. Носить ее дизайнер предлагает спущенной на плечах, а лучшей парой к ней считает вечерние лодочки.

Вещь дня: пуховик Balenciaga

Вещь дня: пуховик Balenciaga


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх