Новости и события » Авто » Какие бюджетные авто и насколько подорожают вслед за Hyundai Solaris и KIA Rio

Какие бюджетные авто и насколько подорожают вслед за Hyundai Solaris и KIA Rio

Какие бюджетные авто и насколько подорожают вслед за Hyundai Solaris и KIA Rio

Январь традиционно отметился подорожанием автомобилей. Производителей, взвинтивших цены на свою продукцию, не останавливают ни стабилизация рубля по отношению к зарубежным валютам, ни растущий уровень локализации автопроизводств, ни общая стагнация рынка и паденение доходов россиян.

Любопытно, но весь прошлый год автостроители, повышая цены, все как один кричали о том, что корректируют ценовую политику с учетом нестабильной экономической ситуации в стране. Но позвольте, сейчас кризис вроде бы сбавляет обороты, а стоимость автомобилей не то, что не падает, а даже не остается на прежнем уровне. Портал "АвтоВзгляд" связался с представителями ведущих автобрендов и выяснил, почему машины продолжают дорожать? Ведь, не ровен час, и бюджетные авто скоро станут для нас роскошью, а не средством передвижения.

Судите сами - самая продаваемая на нашем рынке иномарка Hyundai Solaris прибавила на днях в цене целых 30 000 рублей. Вот уж действительно задали жару корейцы - седан с автоматической коробкой передач дешевле 753 900 "деревянных" теперь не купить. Ровно настолько подорожали и старшие версии модели. В связи с чем так сильно "потяжелели" прайсы, в российском представительстве марки порталу "АвтоВзгляд" комментировать отказались. Спасибо, хоть базовая модификация сохранила прежний ценник - 632 900 рублей.

Коллеги из родственного бренда KIA не стали резать по-живому, и повысили прайсы на свой бестселлер Rio "всего" на 11 000 рублей. Правда, удорожание коснулось всех комплектаций без исключения. В представительстве марки переписанные цены объясняют совокупностью факторов, в частности, необходимостью обязательной установки на машины системы ЭРА-ГЛОНАСС и повышением цен конкурентами. Но станет ли это повышение последним в обозримом будущем?

- Мы будем анализировать конкурентную среду, смотреть на то, как будет вести себя рынок и по факту принимать соответствующие решения, - ответила на этот вопрос порталу "АвтоВзгляд" представитель пресс-службы KIA Motors Rus Евгения Тетерина.

А вот компания Nissan не планирует в ближайшее время увеличивать стоимость бюджетного седана Almera, чего нельзя сказать о других моделях японской марки. По словам директора по связям с общественностью "Ниссан" в России Романа Скользкого, в январе произойдут незначительные корректировки прайс-листов, но больше, чем на 2% машины не подорожают.

При этом повышение цен не затронет тольяттинских "японцев" - cедан Datsun on-DO и хетчбэк Datsun mi-DO в ближайшем будущем дороже не станут. А вот АВТОВАЗ сдерживать прайсы не стал. В среднем ценники на автомобили LADA выросли на 10 000 рублей. Меньше всех подорожала Granta - стандартная комплектация авто с 87-сильным мотором и "механикой" обойдется покупателю в 389 900 "деревянных" - на 6000 дороже, чем раньше. В наибольшей степени удорожание коснулось псевдокроссовера LADA XRAY, чья топовая версия "потяжелела" без малого на 20 000 рублей.

Как рассказал порталу "АвтоВзгляд" исполняющий обязанности вице-президента по внешним и внутренним коммуникациям АВТОВАЗ Сергей Ильинский, прайсы не в последнюю очередь увеличились в связи с общей тенденцией роста цен у конкурентов на рынке.

Немецкий Volkswagen в сторону повышения переписывать прайс-листы воздерживался, однако нельзя забывать, что маркетологи бренда сделали это еще в декабре. Так, за седан Polo теперь дилеры просят на 0,8−3,8% больше. А вот Ford не поднял ценники на свои Fiesta и Focus ни в декабре, ни в январе. Причем по словам менеджера по связям с общественностью Ford Sollers Екатерины Комаровой, этот вопрос на обсуждение пока даже не выносился.

Какие бюджетные авто и насколько подорожают вслед за Hyundai Solaris и KIA Rio

Какие бюджетные авто и насколько подорожают вслед за Hyundai Solaris и KIA Rio

Ford General Motors Hyundai Nissan Volkswagen


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх