Новости и события » Происшествия » В многоэтажном доме Мирнограда функционировал наркопритон

В многоэтажном доме Мирнограда функционировал наркопритон

В многоэтажном доме Мирнограда функционировал наркопритон

Раскрытие преступлений в сфере нелегального оборота наркотиков - одно из приоритетных направлений работы полиции. Поэтому в течение первых 10 дней нового года правоохранители зарегистрировали восемь таких преступлений.

Не прекращалась работа в этом направлении и во время новогодних и рождественских праздников. Сотрудниками полиции Покровской оперативной зоны постоянно принимаются меры по изъятию наркотиков из незаконного оборота и предупреждение изготовления и пересылки наркотических веществ.

Так накануне, сотрудниками Мирноградского отделения полиции была получена оперативная информация о том, что в одной из квартир многоэтажного дома функционирует наркопритон.

Получив постановление суда на проведение обыска в указанной квартире, правоохранители направились по указанному адресу. Владельцем дома оказался 33-летний мужчина, который уже осуждался за незаконное хранение наркотиков.

Во время обыска в квартире нарколюбителя правоохранители обнаружили вещество растительного происхождения, внешне похожее на наркотическое. Владелец вещества признался, что уже длительное время употребляет наркотические средства, а обнаруженное у него вещество является марихуаной собственного производства. Однако организацию и содержание у себя дома наркопритона отрицает мол «злые языки на него наговаривают».

Показания правонарушителя будут проверены в ходе досудебного расследования. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

В многоэтажном доме Мирнограда функционировал наркопритон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх