Новости и события » Спорт » Наши в Оберхофе

Наши в Оберхофе

В немецком Оберхофе прошли гонки очередного этапа Кубка мира по биатлону.

В женском спринте наши биатлонистки не смогли побороться за награды. Однако, сразу три украинки попали в очковую зону Кубка наций. Лучший результат среди украинок показала Елена Подгрушная, которая финишировала 7-й. Стоит отдать должное и уроженке Сум Анастасии Меркушеной, которая не имела проблем со стрельбой и смогла в итоге зацепиться за ТОП-20 финишировав девятнадцатой. Студентка СумГУ Юлия Джима за счет скорости на последних километрах таки смогла исправиться и показать 15-й результат. Еще две биатлонистки сборной Украины - сумчанка Юлия Журавок и Ирина Варвинец - завершили гонку 55-й и 56-й соответственно. Наша землячка при этом смогла вернуться на трассу после падения.

В гонке преследования ветер значительно повлиял на результаты при стрельбе стоя. Так Юлия Джима, которая чисто отстрелялась на лежке, однако допустила 5 промахов на стойке. Именно Джима и показала в итоге лучший результат среди украинок, финишировав 15-й. Довольно неудачно провела гонку Анастасия Меркушина, которая стартовав 19-й финишировала 39-й. Между тем улучшила свое стартовое место Юлия Журавок - стартовав 55-й, наша землячка смогла отыграли несколько позиций финишировать 47-й. А вот Елена Пидгрушная, которая допустила сразу три промаха, разбиралась после 3-го огневого рубежа.

Юлия Джима во второй раз (после успешной женской эстафеты в словенской Поклюке) попала в цветочную церемонию в биатлонном сезоне 2016/17. Произошло это в гонке с массовым стартом, где она финишировала пятой.