Новости и события » Происшествия » За взятку в 2500 гривен старшина из Черниговской области рискует сесть на 12 лет

За взятку в 2500 гривен старшина из Черниговской области рискует сесть на 12 лет

За взятку в 2500 гривен старшина из Черниговской области рискует сесть на 12 лет

Военн ая прокуратур а Деснянского гарнизона Центрального региона Украины законч ила досудебное расследование в уголовном производстве относительно старшины учебной танковой роты одной из воинских частей, который требовал и получил от курсанта неправомерную выгоду в размере 2500 гривен.

Обвинительный акт в отношении правонарушителя направлен в Козелецкий районный в суд. Ему инкриминируется нарушение ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение должностным лицом неправомерной выгоды сопряженное с вымогательством совершенное лицом, занимающим ответственное положение).

Наказание за это - лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Досудебным следствием установлено, что старшина получил неправомерную выгоду за лояльное отношение к курсанту во время прохождения службы.

Солдат за вознаграждение получил положительные оценки при сдаче экзаменов. Также ему было присвоено воинское звание «старший солдат».

После получения денег, военнослужащий был задержан военной прокуратурой и оперативными работниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в Черниговской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх