Новости и события » Спорт » Дарья Касаткина обыграла первую ракетку мира на первенстве в Сиднее

Дарья Касаткина обыграла первую ракетку мира на первенстве в Сиднее

Дарья Касаткина обыграла первую ракетку мира на первенстве в Сиднее

Теннисистка Дарья Касаткина смогла переиграть ракетку №1 мира Ангелик Кербер из Германии в поединке второго круга на первенстве в Сиднее. Об этом стало известно с данных сайта Женской теннисной федерации.

Касаткина, которая в настоящее время находится на 26-й позиции во всемирном рейтинге тенниса, одолела Кербер с результатом 7:6, 7:5 и 6:2. Игра длилась на протяжении 1,32 часов. В послематчевом интервью немка посетовала на сложность первых игр в сезоне, а также на то, что допустила немало ошибок, которые и привели к поражению. На следующем этапе спортсменка сразится с победительницей пары Гаврилова - Конта.

Касаткину похвалил заслуженный наставник России и Украины Владимир Камельзон. Саму победу Дарьи он назвал сенсацией и отметил, что теннисистка в последнее время показывала только достойные поединки. От нее он надеется увидеть хорошие показатели и на первенстве в Санкт-Петербурге, который пройдет в январе-феврале.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх