Новости и события » Общество » Следом за военной техникой в Польшу прибыла тысяча американских солдат - противостоять "российской угрозе"

Следом за военной техникой в Польшу прибыла тысяча американских солдат - противостоять "российской угрозе"

Следом за военной техникой в Польшу прибыла тысяча американских солдат - противостоять "российской угрозе"

Пресс-секретарь министерства национальной обороны Польши Бартломей Мисевич сообщил во вторник, что в рамках операции по укреплению восточного фланга НАТО в Польшу в течение последних нескольких дней прибыли около тысячи американских военнослужащих, а также военная техника.

Мисевич подчеркнул, что американские военнослужащие прибыли в Польшу на основе суверенного решения польских властей и двусторонней договоренности между Польшей и США.

В ближайшую субботу в Жагане Любуского воеводства, где дислоцированы американские военные части, а также в других польских городах пройдут мероприятия по случаю прибытия американского военного контингента. В торжествах в Жагане примут участие премьер Польши Беата Шидло, министр национальной обороны Антони Мацеревич и другие официальные лица.

Как отмечается, примерно 4,5 тыс. военнослужащих из 3-й танковой бригады США будут нести службу на территории Польши, Литвы, Латвии, Румынии, Болгарии и Венгрии. Ротация американских войск будет осуществляться каждые девять месяцев. В НАТО говорят, что операция Atlantic Resolve является ответом на "российскую угрозу".

НАТО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх