Новости и события » Происшествия » Заведующая херсонским детсадом, в котором ребенок сломал обе ноги, отделается дисциплинарной ответственностью

Заведующая херсонским детсадом, в котором ребенок сломал обе ноги, отделается дисциплинарной ответственностью

Заведующая херсонским детсадом, в котором ребенок сломал обе ноги, отделается дисциплинарной ответственностью

В декабре в Херсоне 2-хлетний мальчик сломал ноги в детсаду. Родители уверены, что виноваты воспитатели - недосмотрели. Более того - пытались скрыть от медиков, что мальчик травмировался под их присмотром.

Скандал грянул в коммунальном детсаду №30. Мама пострадавшего ребенка написала в полицию заявление, требуя привлечь воспитательницу и заведующую к уголовной ответственности за преступную бездеятельность, сообщает Новый день.

«Установлено, что 2-летнего мальчика никто не толкал - он просто играл на коврике и неловко упал, сломав обе ноги сразу. Но вина сотрудников детсада в другом: они сразу не вызвали для него скорую помощь.

В дошкольном учреждении есть медсестра, но как раз в это время ее тоже не было на работе - ушла куда-то в поликлинику. В итоге помощью для ребенка пришлось заниматься только его маме, которая пришла к нам жаловаться уже в сопровождении адвоката.

Ее возмущение понимаю и разделяю - заведующую детсадом будем привлекать к дисциплинарной ответственности как ответственную за безопасность жизнедеятельности», - комментирует ситуацию замначальника управления образования Херсона Елена Кулик.

По ее словам, сломавший обе ноги мальчик вдобавок страдает заболеванием опорно-двигательного аппарата. После выздоровления его переведут из обычного в специализированный детсад №37.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх