Новости и события » Экономика » Бизнес Донецкой области пополнил бюджет более 13 миллиардами гривен

Бизнес Донецкой области пополнил бюджет более 13 миллиардами гривен

Бизнес Донецкой области пополнил бюджет более 13 миллиардами гривен

От Донецкой области за 2016 в Сводный бюджет страны от уплаты налогов и сборов поступило более 13 млрд. грн, что на 3, 5 млрд. грн. превышает показатели 2015 года.

В соответствии с распределением средств более половины от общей суммы поступлений, а именно 56%, перечислено в местные бюджеты региона. Об этом сообщили в ГУ ГФС Донецкой области.

В этом году местные общины получили 7,4 мдрд. грн, что почти на 1,8 млрд грн больше, чем в 2015 году.

В Государственный бюджет Украины с начала отчетного года субъекты хозяйствования Донецкой области направили 5, 7 млрд. грн, что на 40% или на 1 млрд 680 млн грн больше, чем за двенадцать месяцев 2015 года.

"Существенному приросту поступлений способствовало функционирования системы электронного администрирования НДС, уменьшение нагрузки на фонд заработной платы работодателей и постоянное совершенствование электронных сервисов ДФС, что способствует упрощению ведения бизнеса. Но достичь таких показателей без добросовестного отношения налогоплательщиков к своей конституционной обязанности было бы невозможно", - говорится в сообщении.

56% - налог на доходы физических лиц (7496 млн грн)

12% - налог на добавленную стоимость (1578 млн грн)

9,5% - экологический налог (1259 млн грн)

5,5% - плата за землю (726 млн грн).


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх