Новости и события » Общество » Брейвик на судебном заседании показал нацистское приветствие

Брейвик на судебном заседании показал нацистское приветствие

Брейвик на судебном заседании показал нацистское приветствие

Террорист из Норвегии Андерс Брейвик в начале очередного судебного заседания показал нацистское приветствие. Об этом информирует Associated Press.

Андерс Брейвик заключен в тюрьму на 21 год за масштабное убийство 77 человек в 2011 году во время инициированного им терракта в Осло, а также расстрел людей в лагере для молодежи Норвежской рабочей партии.

На очередном судебном заседании в Норвегии, Андерс Брейвик явился в строгом костюме, и, входя в зал, не проронил ни единого слова, но выполнил рукой жест, характерный для нацистского приветствия.

В тот же момент судья предупредил заключенного о том, что этот жест является оскорблением для присутствующих в зале судей. Более того, судья пресек попытки Брейвика высказаться в защиту своих действий.

Веной минувшего года Брейвик выиграл судебное разбирательство, которое состоялось после его иска в суд о ненадлежащих условиях для в тюрьме для заключенного террориста. Примечательно, что Брейвику выделили три комнаты, в частности спальню, кабинет с ПК и тренажерный зал, но стрелка такие условия не устраивали, так как унижали его достоинство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх