Новости и события » Общество » Обнародованы подробности готовящихся «всеобъемлющих» санкций США против РФ, - СМИ

Обнародованы подробности готовящихся «всеобъемлющих» санкций США против РФ, - СМИ

Обнародованы подробности готовящихся «всеобъемлющих» санкций США против РФ, - СМИ

Подготовленный сенаторами США законопроект новых санкций против РФ появился в связи с киберактивностью, а также с ситуацией в Украине и Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на проект документа.

Законодатели США уже давно призывали к более жесткой реакции на аннексию Крыма Россией, агрессией на Донбассе и поддержкой гражданской войны в Сирии от имени президента Башара аль-Асада.

В законопроект внесены предложения, включающие в себя визовые ограничения и заморозку счетов людей, которые подозреваются в причастности к хакерским атакам с целью влияния на выборы в США.

Законопроектом предлагается введение санкций в отношении тех, кто инвестирует более $ 20 млн в разработку нефтяных и газовых ресурсов в России.

Кроме того, законопроект предусматривает вторичные санкции в отношении лиц и компаний, которые сотрудничают с российским военным сектором и структурами безопасности, может коснуться иностранных компаний.

Документ будет представлен в Сенате 10 января. Ранее группа американских сенаторов обеих партий подготовила законопроект, предусматривающий новые санкции против Кремля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх