Новости и события » Hi-Tech » Химики узнали секрет Уильяма Тернера

Химики узнали секрет Уильяма Тернера

Химики узнали секрет Уильяма Тернера

Ученые узнали, какие химические процессы вызывал художник в красках Уильям Тернер. Он был очень популярным благодоря своей технологии и получил прозвище «художник света».

Начал проводить эксперименты Уильям в 1793 году и стал популярным благодаря акварелям и гравюрам. Благодаря исследованиям он смог изображать тонкие оттенки цветов и освещения. Тернера прозвали историки предтечей импрессионистов.

Он применял разные пигменты в масляных красках, а также использовал для красочного слоя многократные мазки. Художники до Тернера месяцами ждали, пока картина высохнет для нового слоя. Он смог при помощи мастичного лака разводил пигменты и состоял и ацетата свинца, льняного масла и скипидара. Полотно высыхало за пару дней и можно было наносить новые слои краски. Химики узнали, ацетат свинца в смеси создавал активную форму кислорода, который вступал в реакцию с маслами и выполнял катализатор для быстрого высыхания картины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх