Новости и события » Спорт » Хаас: Нам нужно добиться эффективной работы машины

Хаас: Нам нужно добиться эффективной работы машины

Хаас: Нам нужно добиться эффективной работы машины

Готовясь к дебюту в Формуле 1, в Haas F1 поручили создание шасси Dallara, активно сотрудничали с Ferrari и старались свести собственное производство к минимуму. Этот подход себя оправдал: команда заработала 29 очков и закончила дебютный сезон на восьмой строчке Кубка конструкторов. Впрочем, она могла добиться большего, если бы не многочисленные механические проблемы. Владелец команды Джин Хаас знает, чему надо уделить больше внимания в этом году.

Джин Хаас: «Многие думали, что в Ferrari построят для нас машину, и именно с ней мы будем выступать. Но все было не так. Совершенно очевидно, что с этими машинами все гораздо сложнее, и дело не только в их отдельных компонентах. Например, Mercedes поставляет двигатели нескольким командам, но они не столь конкурентоспособны по сравнению с Mercedes, так что мало произвести компоненты, надо построить из них хорошую машину. С этим у нас возникли проблемы.

Если говорить о давлении в шинах, их температуре и охлаждении тормозов - у всего этого существует множество параметров, от которых зависит эффективность машины. Каждая команда должна со всем этим разобраться, и нам есть чему поучиться в этих областях - надо понять, как добиться слаженной работы машины, двигателя, шин и тормозов.

Мне кажется, мы создали всю необходимую инфраструктуру. Ключевой момент - нам нужно увеличить штат команды и пригласить больше специалистов в тех областях, о которых я говорил. Мы должны уделять больше внимания повышению эффективности машины.

По-моему, наша машина ничем не уступает другим, но нам не удается полностью раскрыть ее потенциал, чтобы отыграть четыре или пять десятых на круге, а это требует неимоверных усилий».

Ferrari Mercedes


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх