Новости и события » Происшествия » Житель Авдеевки носил гранатомет в пакете и хотел сдать его на металлолом

Житель Авдеевки носил гранатомет в пакете и хотел сдать его на металлолом

Житель Авдеевки носил гранатомет в пакете и хотел сдать его на металлолом

В Авдеевке Донецкой области местный житель в пакете переносил гранатомет, который планировал сдать на металлолом, а в Славянске возле блокпоста правоохранители обнаружили гранаты и детонаторы.

По информации отдела коммуникации полиции Донецкой области, в ходе превентивной отработки Авдеевки на улице наряд полиции остановил прохожего с полиэтиленовым пакетом, в котором правоохранители нашли РПГ-22.

«43-летний мужчина пояснил, что как раз следовал к пункту приема металла, чтобы сдать гранатомет и на вырученные средства купить спиртное», - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное дело по ст. 263 ч.1 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

В Славянске во время обследования территории, которая прилегает к местному блокпосту, полицейские обнаружили «закладку» с двумя гранатами Ф-1 и РГД-5, двумя светошумовыми гранатами и двумя детонаторами. предметы были направлены на утилизацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх