Новости и события » Мото » Mercedes-AMG определился с именем 1000-сильного гиперкара

Mercedes-AMG определился с именем 1000-сильного гиперкара

Mercedes-AMG определился с именем 1000-сильного гиперкара

Компания Mercedes-AMG официально раскрыла название готовящегося 1000-сильного гибридного гиперкара. Модель, которая получит двигатель от «формульного» болида «Мерседеса» 2016 года (W07 Hybrid), будет называться Project One. Об этом говорится на официальном сайте бренда.

В кратком описании будущей новинки компания еще раз подтвердила использование мотора Формулы-1. Кроме того, в анонсе говорится о «пожалуй, самом захватывающем двухместном автомобиле, когда-либо появлявшемся на дороге». На сайте опубликован и новый тизер модели, где изображена задняя часть кузова.

В гибридной установке гиперкара будут использованы 1,6-литровый турбированный V6, один электродвигатель и полный привод с продвинутой системой распределения тяги. Предположительно, «формульный» агрегат будет отвечать за вращение задних колес, тогда как электромотор расположится на передней оси.

Mercedes-AMG Project One должен появиться в серии во второй половине 2017 года - возможно, в сентябре на автошоу во Франкфурте. Таким образом AMG отпразднует собственное 50-летие. Ожидается, что тираж гиперкара не превысит 200-300 экземпляров. Прогнозируемый ценник составляет 2,4 миллиона евро. Ранее сообщалось о том, что вся серия Project One была распродана еще в 2016 году.

Mercedes-AMG определился с именем 1000-сильного гиперкара

Mercedes-AMG определился с именем 1000-сильного гиперкара

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх