Новости и события » Политика » ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует уволить и.о. министра здравоохранения Супрун

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует уволить и.о. министра здравоохранения Супрун

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует уволить и.о. министра здравоохранения Супрун

Заявление партии

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует увольнения и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун за профессиональную непригодность. Срыв программы госзакупок лекарств в 2016 году - это преступная халатность, стоившая жизни десяткам тысяч наших граждан. Минздрав нужно отдать в руки профессионалов, а с действиями нынешних дилетантов должны разобраться правоохранительные органы.

Отечественное здравоохранение никогда не было в таком плачевном состоянии, как при сегодняшнем руководстве. Власть урезала бюджетное финансирование медицины, но даже выделяемые средства не используются для спасения жизни людей. Госзакупки лекарств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, на которые в госбюджете-2016 выделили 364 млн гривен, не были проведены.

Заявление кардиохирурга Бориса Тодурова о том, что халатность У. Супрун привела к большему количеству смертей, чем война, - это диагноз, поставленный профессионалом. Минздрав нуждается в срочном лечении, и начинать нужно с увольнения и. о. министра.

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует прекратить эксперименты в здравоохранении, которые превратились в эксперименты над людьми. Для вызова "скорой помощи" в районном центре или селе теперь нужно звонить в областной центр, из-за чего эта помощь перестает быть скорой. Обязательная вакцинация детей, которая проводилась даже в кризисные 90-е, теперь стала невозможной из-за отсутствия лекарств. В бюджете-2017 власть урезала финансирования здравоохранения в регионах, и больницы во многих городах не смогут работать, так как у местных властей не будет денег для оплаты коммунальных услуг объектов здравоохранения.

Это не реформа - это политика сознательного истребления граждан, которая усугубляется дилетантством руководства. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует увольнения и. о. министра здравоохранения У. Супрун. Медициной должен руководить профессионалы, а не активисты с "правильными" взглядами и зарубежными паспортами. Мы также требуем принятия закона о минимальном пакете бесплатных медицинских услуг, гарантированном каждому гражданину нашей страны. Это обязанность власти, записанная в Конституции, и она должна выполняться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх