Новости и события » Мото » Компания Polaris остановила производство мотоциклов Victory

Компания Polaris остановила производство мотоциклов Victory

Компания Polaris остановила производство мотоциклов Victory

Компания «Polaris» закрывает дочернюю компанию «Victory Motorcycles».

Промышленный гигант Polaris, владеющий также «Indian Motorcycles», объявил сегодня неожиданные новости о закрытии бренда «Victory», причем решение вступает в силу с этого момента.

В сегодня опубликованном заявлении председатель и генеральный директор «Polaris» Скотт Джонс сказал: «Мы всей командой и советом директоров приняли невероятно трудное решение. За последние 18 лет инвестировали не только ресурсы, но также вложили душу и сердца в создание бренда 'Victory'. Мы очень гордимся проделанной работой. С момента создания бренда спроектировали почти 60 моделей Victory, которые получили 25 топовых наград. Опыт, знания, инфраструктура и производительность вселили в нас веру, чтобы приобрести и развивать бренд 'Indian Motorcycles'. Я хочу выразить благодарность всем, кто как-то связан с Victory».

В 2011 году «Polaris» купили культовый бренд «Indian», и уже тогда возникли сомнения на счет будущего бренда «Victory», так как оба производителя производят конкурирующую продукцию.

«Решение улучшит доходность 'Polaris' и нашего глобального мотобизнеса, а также существенно улучшит конкурентоспособность нашей компании на моторынке», - сказал Скотт.

Почему закрывают «Victory»? В первую очередь, отметим низкий уровень продаж, финансовые проблемы подразделения и постоянные отзывные кампании, которые не помогают продажам. В будущем руководство «Polaris» хочет бросить все ресурсы на развитие бренда «Indian», чтобы не распыляться.

Компания, конечно, обещает продолжить поддержку текущих владельцев мотоциклов Victory, а поставки запчастей гарантируют в течение 10 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх