Новости и события » Экономика » Росстат рассказал, какие товары в 2016 году подорожали больше всего

Росстат рассказал, какие товары в 2016 году подорожали больше всего

Росстат рассказал, какие товары в 2016 году подорожали больше всего

Росстат рассказал, какие товары в 2016 году больше всего подорожали. Среди продуктов питания самыми дорогими стали сливочное масло, молокопродукты и рыба. Таки данные ведомство опубликовало на своем сайте.

В прошлом году больше всего подорожало масло (на 20 процентов). На втором месте оказались молочные продукты, цена которых возросла почти на 10 процентов. Третьими по подорожанию в России стали рыба и морепродукты. Их стоимость увеличилась на 8,6 процента.

Однако в Росстате успокоили, что вместе с подорожанием некоторых продуктов, были и те товары, цена которых заметно снизилась. В первую очередь, это фрукты и овощи. Кроме того, подешевел сахар-песок (на 6 процентов) и куриные яйца (на 0,7 процента).

Минимальный набор продуктов, по оценке Росстата, стоит 3 700 рублей. Однако в разных регионах России его цена отличается. Самая дорогая стоимость пакета провизии на Чукотке, а самая низкая - в Курской области. В Москве его цена составила примерно 4 447 рублей. В 2016 году также подорожали другие виды товаров, в частности обувь, ткани и сигареты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх