Новости и события » Происшествия » В Ровенской области на работу вышел председатель сельсовета, который взял взятку в полмиллиона грн

В Ровенской области на работу вышел председатель сельсовета, который взял взятку в полмиллиона грн

В Ровенской области на работу вышел председатель сельсовета, который взял взятку в полмиллиона грн

Сегодня на работу вышел сельский глава поселка Заря Ровенского района Михаил Олейник, которого СБУ задержала на взятке в 500 000 гривен. Эту информацию корреспонденту подтвердила руководитель пресс-службы прокуратуры Ровенской области Людмила Суржук.

По ее словам, срок действия постановления суда об отстранении от работы этого чиновника закончился 8 января.

"Это произошло потому, что судебные заседания по этому делу не назначались, так как один из трех судей Ровенского городского суда находился в отпуске. Завтра оно должно произойти, и прокуратура снова будет настаивать на отстранении сельского головы от работы", - отметила Л. Суржук.

Как сообщал 16 августа поселкового голову Зари М. Олейника задержали при попытке получить взятку в размере 500 000 гривен. Прокуратура области сообщила, что эти средства чиновник получил за выделение частному предпринимателю земельных участков, которые предназначались воинам АТО. В начале сентября подозреваемый вышел из следственного изолятора под залог в 580 000 гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх