Новости и события » Общество » Криворожане выясняют, почему обслуживающая компания отказала им в услугах (ВИДЕО)

Криворожане выясняют, почему обслуживающая компания отказала им в услугах (ВИДЕО)

Криворожане выясняют, почему обслуживающая компания отказала им в услугах (ВИДЕО)

Жители многоквартирных домов улицы Сергея Колачевского попытались выяснить, почему обслуживающая их компания "УЮТ-2011" с начала января перестала их обслуживать, в частности, на придомовой территории не убирался снег, не выполняются аварийные работы.

Видео своего общественного расследования опубликовал в Facebook активист Сергей Савченко.

Получив из разных источников противоречивую информацию относительно обслуживания дома, группа жителей нескольких домов обратилась к мастеру участка, от которой узнали, что проблемы в обслуживании связаны с отсутствием формы типового договора.

Но не только. Второй причиной представитель компании назвала то, что они уже выполнили работы, превысившие нормативный тариф, и теперь минимизировала свои услуги до полного погашения долга, поскольку на момент перехода дома в ОСМД долга быть не должно.

В настоящий момент криворожане пытаются разобраться, какие законодательные акты и нормативные документы позволяют обслуживающим компаниям в одностороннем порядке определять виды выполняемых работ и отказываться от услуг в связи с "перебором" тарифа.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх