Новости и события » Общество » «Суд» Симферополя до середины апреля продлил арест четырем крымским татарам

«Суд» Симферополя до середины апреля продлил арест четырем крымским татарам

«Суд» Симферополя до середины апреля продлил арест четырем крымским татарам

Так называемый Киевский районный суд Симферополя продлил арест четырем фигурантам «дела Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщил адвокат крымских татар Эмиль Курбединов.

Адвокат сообщил, что по решению "суда", Ремзи Меметов, Энвер Мамутов, Зеври Абсеитов и Рустем Абильтаров останутся под стражей до 12 апреля, передает "Крым. Реалии".

"Срок содержания под стражей четырем парням из Бахчисарая продлили до 12 апреля. Двоих из них просто не доставили: Меметова и моего подзащитного Мамутова, поскольку они находятся на принудительном психиатрическом стационаре. В нарушение действующего законодательства их все равно не доставили. Двое (Зеври Абсеитов и Рустем Абильтаров - ред.) содержались в нарушение конвенции в зале судебного заседания в "клетке", - рассказал Курбединов.

По его словам, защита будет подавать апелляцию, поскольку решение суда "ничем не обосновано".

Кроме того, Курбединов сообщил, что заседание проходило в небольшом помещении, куда не пропустили часть слушателей.

Напомним, 12 мая 2016 года в Бахчисарае российские силовики провели серию обысков в домах мусульман, а также в местном кафе. В результате были задержаны четверо бахчисарайцев: Зеври Абсеитов, Ремзи Меметов, Рустем Абильтаров и Энвер Мамутов. ФСБ Крыма подозревает их в участии в организации "Хизб ут-Тахрир".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх