Новости и события » Экономика » Минфину поручено до 1 марта заключить соглашения о дотациях регионам

Минфину поручено до 1 марта заключить соглашения о дотациях регионам

Минфину поручено до 1 марта заключить соглашения о дотациях регионам

Премьер Медведев поручил Минфину до 1 марта завершить процесс заключения соглашений с регионами на предоставление бюджетных субсидий. Особое внимание потребовано обратить на поддержку семей, где родились дети.

Выполнение этого поручения предусматривает несколько этапов. Для начала Минэкономразвития совместно с Минфином необходимо до 1 февраля подготовить и передать в правительство предложения, каким образом необходимо откорректировать бюджетное законодательство, согласно которому в регионы предоставляются субсидии.

Поправки должны предусматривать обеспечение должного баланса между региональными и местными бюджетами на 2017-2019 годы. Денежные средства из бюджета РФ, которые пойдут в регионы, должны рассчитываться исходя из потребностей развития экономики и соцсферы в субъектах государства.

Помимо того, разработчикам предложено учесть расчетный уровень бюджетной обеспеченности регионов. В итоге, федеральные субсидии (как гранты) будут получать субъекты РФ, достигшие лучших показателей в развитии своей соцсферы и экономики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх