Новости и события » Мото » Концепт байк эндуро Touratech-BMW R1200GS Rambler

Концепт байк эндуро Touratech-BMW R1200GS Rambler

Концепт байк эндуро Touratech-BMW R1200GS Rambler

Авторы проекта афтермаркет Touratech и немецкий завод BMW признались, что главной задачей стала цель: создать концентрат легкости и спортивной агрессии. Судя по результату концептуальный эндуро Rambler построенный на базе BMW R1200GS отлично справился с поставленной задачей.

Сбросить лишние килограммы удалось благодаря новому обвесу выполненному из углеволокна и карбона, а также облегченной рамы из алюминия. Шасси Rambler унаследовал от нэйкеда 1200 R, за которым отмечена отличная спортивная генетика. Touratech внесли свои изменения в ходовую: новая передняя подвеска Suspensions, односторонний маятник и вал привода GS 1200 (сцепление). В общей сложности концептуальный эндуро похудел на 50 кг.

Несмотря на то, что авторы старались все уменьшить и облегчить, топливный бак Rambler увеличился в объеме с 16,2 до полных 18 литров, что позволяет аппарату без дополнительной дозаправки пройти добрую сотню километров.

Также известно, что Touratech-BMW R1200GS Rambler приобрел дополнительную защиту, дисковую тормозную систему (переднее колесо) и стандартную ABS.

Сегодня о серийном производстве представленной новинки речи не идет, так что нам остается только смотреть и завидовать.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх