Новости и события » Общество » Власти Венгрии запретили судоходство по Дунаю

Власти Венгрии запретили судоходство по Дунаю

Власти Венгрии запретили судоходство по Дунаю

Reuters пишет, что сегодня власти Венгрии были вынуждены запретить судоходство по Дунаю из-за тяжелых климатических условий. Судоходство по рекам было ограничено также в других европейских странах в связи с сильными холодами, - передает Newsmir.info.

Движение речных судов по Дунаю временно приостановлено - река покрылась льдом, поэтому судоходство по ней невозможно. На поверхности воды плавают огромные глыбы льда, что создает риск аварий - об этом сегодня заявил пресс-секретарь Главного управления водных ресурсов Венгрии. Запрет вступил в силу сегодня и продлится до улучшения погодных условий.

Как сообщалось ранее, страны Европы столкнулись с сильными холодами, к которым оказались совершенно не готовы - во многих европейских городах из-за метелей и гололеда произошли автомобильные аварии. В некоторых странах имеются даже человеческие жертвы - люди погибли от переохлаждения. По наблюдениям синоптиков, насколько холодная зима последний раз случалась в Европе более тридцати лет назад.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх