Новости и события » Общество » В США нейтрализовали преступника, который взял заложников в банке

В США нейтрализовали преступника, который взял заложников в банке

В США нейтрализовали преступника, который взял заложников в банке

Правоохранительные подразделения штата Алабама после многочасовой ситуации с вооруженным захватом заложников в банке в городе Таскалуса нейтрализовали и задержали нападавшего.

Информации о жертвах и пострадавших не поступало, говорится в сообщении Fox News со ссылкой на AP.

"Вооруженный мужчина, который обвиняется в содержании восьми заложников в кредитном союзе на территории студенческого городка Университета штата Алабама, взят под арест во вторник", - отмечает издание со ссылкой на заявление полиции.

Злоумышленник был нейтрализован штурмовой группой подразделения SWAT. Преступник, очевидно, намеревался ограбить банк "Кредитный союз Алабамы", констатировали правоохранители.

При этом уточняется, что нападавший проник в отделение банка до его открытия, поэтому никого из посетителей там не было. Ранее было известно лишь о том, что нападение произошло в 8:30 по местному времени.

Банк находится в людном месте на территории студенческого кампуса университета. Во время возникновения инцидента руководство учебного заведения распространило предупреждение о необходимости воздерживаться от приближения к месту преступления.

Вокруг банка также расположены рестораны и офисы врачей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх