Новости и события » Hi-Tech » Родственники жертв терактов в Париже и Брюсселе подали коллективный иск против Twitter

Родственники жертв терактов в Париже и Брюсселе подали коллективный иск против Twitter

Родственники жертв терактов в Париже и Брюсселе подали коллективный иск против Twitter

На основателя социальной сети Twitter родственниками и близкими жертв терактов в Париже и Брюсселе подан судебный иск. В документе говорится, что интернет-площадка стала мощнейшим оружием в руках террористов, с помощью которого они смогли напугать жителей и совершать преступления.

Таким образом, родственники приравнивают Twitter к оружию массового поражения. Социальная сеть неоднократно становилась способом распространения ключевой информации о террористических атаках. Руководство компании в прошлом году заявили о закрытии 360 тысяч публичных страниц, которые могли быть причастны к распространению сведений о терактах и призывах к содействию боевикам.

Местные СМИ указывают в документе на желание родственников получить денежную компенсацию, потому что постоянное упоминание о списках жертв не дает покоя близким. Сама же сумма требуемой выплаты не сообщается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх