Новости и события » Политика » Кремлевская агентура пытается рассорить народы Украины и Польши - Д.Ярош

Кремлевская агентура пытается рассорить народы Украины и Польши - Д.Ярош

Кремлевская агентура пытается рассорить народы Украины и Польши - Д.Ярош

Кремлевская агентура действует не только в Украине, но и в Польше, пытаясь рассорить наши народы (подтверждением тому является недружественные по отношению к украинцам акты, призывы и акции). Так народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош прокомментировал уничтожение памятника полякам во Львовской области, передает

На своей странице в Facebook Д. Ярош отметил, что "в условиях войны с Московской империей, нам как никогда нужны надежные союзники".

"Это понимают все украинские патриоты и националисты. Именно поэтому очередная мерзкая провокация российских спецслужб по уничтожению памятника полякам, погибшим от рук гитлеровских палачей в 1944 году в с. Гута-Пеняцкая Бродовского района на Львовщине не будет иметь никакого развертывания. Кремлевская агентура действует не только в Украине, но и в Польше, пытаясь рассорить наши народы (подтверждением тому является недружественные по отношению к украинцам акты, призывы и акции) ", - написал он.

Однако, по словам Д. Яроша, "когда мы будем жить не прошлым, часто трагическим, а настоящим и будущим, опираясь не на ненависть и шовинизм, а на общие христианские ценности, общую, часто героическую историю (противостаяние османскому нашествию, походы на Москву, сражения с ордами Буденного и Тухачевского, совместные бои подразделений Украинской Повстанческой Армии и Армии Крайовой против большевиков и т. п.), тогда и будем вместе иметь перспективу развития в этом глобальном мире ".

"Считаю Польшу стратегическим союзником Украины и наши два государства - основой будущего Балто-Черноморского союза", - добавил нардеп.

Кроме того, Д. Ярош напомнил, что "в составе Украинской Добровольческой Армии, защищая независимость и территориальную целостность, уже долгое время воюют представители польского народа".

Как сообщал в Институте нацпамяти назвали провокацией уничтожения памятника полякам во Львовской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх