Новости и события » Спорт » Иньеста извинился перед Реалом за всю Барселону

Иньеста извинился перед Реалом за всю Барселону

Иньеста извинился перед Реалом за всю Барселону

Капитан Барселоны Андрес Иньеста принес Реалу свои извинения за отсутствие Барселоны на вручении приза лучшему футболисту мира по версии ФИФА.

Напомним, вчера в Цюрихе прошла торжественная церемония, на которой среди прочего, Криштиану Роналду был признан лучшим футболистом 2016-го по версии ФИФА.

Помимо Роналду, на награду претендовал также форвард мадридского Атлетико Антуан Гризманн и нападающий Барселоны Лионель Месси. Последний, как и остальные футболисты Барсы, не смог лично поприсутствовать на церемонии. Официальной причиной со стороны блаугранас стала подготовка к ответному матчу Кубка Короля, в котором команда Луиса Энрике примет Атлетик из Бильбао.

Данный поступок был неоднозначно воспринят как прессой, так и официальными лицами, однако капитан Барселоны Андрес Иньеста решил расставить все точки над «i» в данном вопросе.

Как сообащает, 32-летний испанец решил взять удар на себя и, выйдя на связь путем видеоконференции, извинился за данный инцидент. Андрес заявил, что отсутствие футболистов Барсы ни в коем случае не обусловлено неуважением игроков каталонского клуба к своим коллегам из Мадрида и повторил уже известную версию о подготовке к кубковому матчу. Также хавбек добавил, что в клубе были достаточно противоречивые мнения относительно поездки в Цюрих.

Матч 1/8 Копа дель Рэй состоится завтра на Камп Ноу. В первой встрече сильнее оказались баски - 2:1.

Стоит отметить, что помимо номинации Лионеля Месси на главную награду, такие футболисты, как Жерар Пике, Луис Суарес, Андрес Иньеста и тот же Месси попали в сборную года по версии болельщиков.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх