Новости и события » Общество » NASA сфотографировали на Марсе таинственный объект

NASA сфотографировали на Марсе таинственный объект

NASA сфотографировали на Марсе таинственный объект

Марсоход Curiosity 1 января прислал на Землю очередные снимки с Марса, которые опубликовало NASA. На одном из фото уфологи смогли разглядеть загадочный объект, похожий на кусок круглого мрамора.

Сделанный снимок поверхности Марса показывает маленькую темную сферу, которая выглядит неуместно среди знакомой красной пыли и скалистых пород. Кое-кто предполагает, что это мрамор, но более вероятно объяснение заключается в том, что это образец марсианского шара, который был сформирован, когда вулканы распылили расплавленную породу в воздухе.

Черно-белый снимок, сделанный 20 декабря 2016 года, показывает тот же самый шар в том же месте, хотя марсианская пыль, кажется, с тех пор покрыла окружающие скалы.

Другая теория предполагает, что объекты сформировались, когда грунтовая вода текла через пористые породы, которые создают химические реакции, которые заставляют минералы железа трансформироваться в маленькие слоистые шары.

NASA сфотографировали на Марсе таинственный объект

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх