Новости и события » Общество » По ДНК можно определить, на ком женится мужчина - Ученые

По ДНК можно определить, на ком женится мужчина - Ученые

По ДНК можно определить, на ком женится мужчина - Ученые

По специфическому набору генов в ДНК можно почти полностью предсказать, на ком женится мужчина. К таким выводам пришли австралийские ученые.

Было давно замечено, что в животном мире особи стараются найти себе пару подобную по комплекции, раскрасу, поведенческому стилю. Так, жабы больших размеров всегда пытаются спариться с такой же огромной особью, а птица с изумительным оперением будет игнорировать сородича с более скромным внешним видом.

Законы, открытые в природе, оказались актуальными и для человека. По ходу многочисленных наблюдений за выбором мужчин в отношении женщин и сопоставлением более 24 тысяч пар ДНК удалось прийти к неоспоримыми выводам, что он будет искать похожую на себя супругу: рост, цвет глаз, предпочтения в еде и даже вес.

Австралийские ученые сделали смелое заявление, что по набору ДНК можно предсказывать, куда будет поступать человек для получения высшего образования, сколько времени он потратит на обучение и будет ли успешен в будущем. Вполне возможно, в скором времени они расскажут о еще более удивительных результатах своих исследований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх