Новости и события » Hi-Tech » Могут ли AirPods заряжаться еще быстрее?

Могут ли AirPods заряжаться еще быстрее?

Могут ли AirPods заряжаться еще быстрее?

Одним из основных преимуществ AirPods перед аналогами наряду с компактностью и удобством управления по праву считается их автономность. Как показала практика, эти наушники способны проработать до шести часов в режиме непрерывного воспроизведения и еще столько же после двадцатиминутной зарядки. Но могут ли они - хотя бы в теории - заряжаться еще быстрее, при условии, что аккумулятор каждого аксессуара в 80 раз меньше того, что установлен в iPhone 7? Попробуем разобраться.

Особенность литий-ионных батарей такова, что при чрезмерном потоке электричества, подаваемого извне, они имеют тенденцию к перегреву и, как следствие, самовоспламенению. Дабы предотвратить непроизвольные детонации, производители электроники искусственно ограничивают способность таких аккумуляторов принимать электричество пропорционально их мощности. При этом чем меньше размер аккумулятора, тем медленнее должна быть скорость подачи тока во избежание перегрева, делая мгновенную зарядку практически невозможной.

И все же существует хоть какая-то вероятность, что AirPods смогут заряжаться в считанные минуты? В теории да. Для этого придется отказаться от комплектного кейса и воспользоваться блоком питания кустарного производства. Отсутствие интегрированного ограничителя позволит увеличить подаваемый к батарее поток электричества, напитав ее в разы быстрее. Характерным признаком, подтверждающим удачность эксперимента, является четко выраженный едкий запах и раскалившийся корпус аксессуара.

P. S. Редакция AppleInsider.ru настоятельно не рекомендует производить подобные манипуляции с вашими AirPods. Публикация дана к сведению.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх