Новости и события » Общество » Доказан вред чрезмерного употребления красного мяса для мужчин

Доказан вред чрезмерного употребления красного мяса для мужчин

Доказан вред чрезмерного употребления красного мяса для мужчин

Научные работники рассказали, чем чревато употребление красного мяса в больших количествах. По словам специалистов, наибольшей угрозе подвергается мужское здоровье. Чтобы доказать свою гипотезу, медики провели исследование.

В результате эксперимента доктора заявили, что мужчины, употребляющие очень много мяса, могут попасть с больницу с дивертикулитом - воспалением кишечника. Симптомами данного недуга является неприятные ощущения на выстилающих стенках кишечника.

В рамках учения были задействованы порядка 50 тысяч представителей сильной половины, возраст которых варьировался от 40 до 75 лет. Исследование длилось с 1986 по 2012 годы. Каждые четыре года экспериментуемые сообщали, насколько часто они съедали красное мясо. Отмечается, около 800 человек из группы испытуемых попали в медицинские учреждения с дивертикулитом. Доктора констатировали, что поводом для воспаления стало чрезмерное употребление ранее указанного продукта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх