Новости и события » Политика » В ЕС призвали Трампа не заключать сделку с Путиным

В ЕС призвали Трампа не заключать сделку с Путиным

В ЕС призвали Трампа не заключать сделку с Путиным

Группа европейских политиков обратилась к избранному президенту США Дональду Трампу с призывом не заключать "сделку" с российским президентом Владимиром Путиным.

Соответствующее обращение опубликовано в Washington Post.

В письме подчеркивается, что Путин - не союзник США и является ненадежным международным партнером и что "сделка" США с Путиным сделает войну более вероятной, а не принесет мир, так как президент России воспримет уступки как проявление слабости.

Также отмечается, что усилия России по дестабилизации Украины и аннексии Крыма угрожают миру, стабильности и безопасности того, что американцы и европейцы создали вместе после победы в холодной войне.

Политики заявили, что свернуть санкции против России или принять разделение Украины будет большой ошибкой.

Среди подписавших письмо бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, бывший маршал Сейма Польши Ярослав Сикорский, Тоомас Хендрик Ильвес, Януш Онышкевич, Карел Шварценберг, Вайра Вике-Фрейберга, Александр Вондра и другие политические деятели.

"Путин не ищет возможности сделать Америку снова великой. А мы, как ваши союзники, - ищем", - утверждает группа политиков в письме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх