Новости и события » Общество » В Сербии мужчина упал в колодец и провел на 20-градусном морозе 52 часа

В Сербии мужчина упал в колодец и провел на 20-градусном морозе 52 часа

В Сербии мужчина упал в колодец и провел на 20-градусном морозе 52 часа

На востоке Сербии житель деревни чудом выжил после того, как упал в колодец в ходе рождественских морозов и провел 2,5 дня при температуре -20 градусов. Об этом передает BBC.

Йездимир Милич ушел из дому в пятницу утром, чтобы купить продукты на Рождество, но домой не вернулся.

Через 52 часа его односельчанин Горан Маркович заметил Милича на дне колодца глубиной почти пять метров. По его словам, Милич, возможно, не заметил колодца из-за плохого зрения и упал в него.

Маркович рассказал, что он обнаружил пропавшего, когда заметил сумку возле колодца, в которой была бутылка красного вина, пару бутылок пива и кукурузная мука.

«Тут я вспомнил, что в деревне говорили о пропавшем мужчине. Затем я услышал крики и посмотрел в колодец. На дне я увидел сидящего мужчину, который прижал руки и ноги к груди», - говорит Маркович.

На место прибыли пожарные, которые вытащили замерзшего крестьянина из колодца. У пострадавшего, помимо переохлаждения, зафиксированы ушибы и ссадины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх