Новости и события » Спорт » Российских спортсменов хотят отстранить от соревнований

Российских спортсменов хотят отстранить от соревнований

Российских спортсменов хотят отстранить от соревнований

20 национальных антидопинговых агентств потребовали отстранить всех российских спортсменов от соревнований, сообщает сайт langrenn.com.

К такому соглашению организации пришли во время встречи в Дублине. Основанию этому послужили «новые неопровержимые доказательства из второй части доклада Ричарда Макларена».

«Эти санкции должны действовать, пока Россия не примет заслуживающие доверия и соответствующие кодексу WADA меры по борьбе с допингом в стране», - рассказала глава Немецкого антидопингового агентства Андреа Готцманн.

Организации считают, что к стартам могут быть допущены только некоторые российские спортсмены, которые пройдут определенную систему проверки. И даже в этом случае они должны будут выступать не под флагом сборной России, а только как нейтральные спортсмены.

Требование было подписано антидопинговыми организациями Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх