Новости и события » Здоровье » Почему половой член уменьшается с возрастом

Почему половой член уменьшается с возрастом

Почему половой член уменьшается с возрастом

С возрастом тело человека подвергается необратимым изменениям, что часто влечет за собой различные психологические проблемы, комплексы и неприятие себя такими, какие мы есть. К таким проблемам относится и мужское здоровье, в частности проблема уменьшения полового члена.

Врач-уролог Брайан Стекснер из института мужского здоровья в Джерси объяснил, почему с возрастом половой орган имеет свойство уменьшаться.

Одной из главных причин, по словам специалиста, является потеря коллагена - специального белка в нашем организме, придает тканям эластичность и прочность.

Еще одной не менее важной проблемой является ожирение и лишний вес. Тогда над половым органом образуется складка лишней кожи, делая пенис визуально меньше.

Уролог также добавил, что с возрастом образуется рубцовая ткань, которая может привести к искажению формы пениса, из-за чего он также выглядит меньшим.

А британские ученые, проведя в 2015 году ряд исследований, утверждают, что немаловажной проблемой, которая может отразиться на размерах полового члена является курение. Пагубная привычка, по словам специалистов, может привести к уменьшению члена в среднем на 1 сантиметр.

Для того, чтобы сохранить свое половое здоровье, медики с Тайваня рекомендуют как можно дольше заниматься сексом. По мнению ученых, регулярный половой акт хотя бы один раз в неделю в зрелом возрасте повысит шансы иметь хорошее самочувствие и дожить минимум до 80 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх