Новости и события » Hi-Tech » Apple откроет производство и центры обработки данных в США

Apple откроет производство и центры обработки данных в США

Apple откроет производство и центры обработки данных в США

Apple добивается разрешения на проведение "высокотехнологичного производства" и постройку центров обработки данных в Меса, штат Аризона. Об этом говорится в уведомлении, опубликованном в понедельник федеральным правительством США.

Уведомление опубликовано в Федеральном реестре и гласит, что Apple ищет одобрения со стороны внешнеторговых зон Совета для производства "готовой продукции" в специальной зоне, которая освобождает ее от таможенных пошлин. Интересно, что компания собирается начать производство в США после того, как Apple попала под огонь критики со стороны избранного президента Дональда Трампа, который не доволен тем, что компания производит iPhone и другие популярные продукты за рубежом.

Усилия в Аризоне ознаменуют редкий случай изготовления и сборку готовой продукции на внутреннем рынке в США, где затраты на рабочую силу выше. Тем не менее, это будут ограниченные продукты для своих внутренних операций, а не потребительские продукты для массового рынка.

Apple владеет огромным объектом в Меса, который ранее был арендован поставщику для создания сапфировых экранов. Объект впервые получил свой особый статус внешнеторговой зоны в марте 2014 года, но поставщик объявил о своем банкротстве, прежде чем закончил производство экранных покрытий. Совсем недавно, объект был преобразован в "глобальный командный центр" для хранения и резервного копирования iCloud и iTunes.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх