Новости и события » Спорт » Чемпионат мира расширили до 48 национальных сборных - решение FIFA

Чемпионат мира расширили до 48 национальных сборных - решение FIFA

Чемпионат мира расширили до 48 национальных сборных - решение FIFA

Чемпионат мира 2026 года, место проведения которого неизвестно, будет состоять из 48 национальных сборных. Такое решение Международная федерация футбола одобрила 10 января.

Чемпионат мира по футболу развивается и будет приноситься больше прибыли. Международная федерация футбола (FIFA) приняла решение расширить соревнование до 48 национальных сборных, что подтверждает пресс-служба футбольной организации. Ранее в ЧМ участвовало 32 команды.

В финальной части самого популярного турнира среди национальных сборных команды поделят на 16 групп, в каждой из которых будет по 3 команды. Такой серьезный шаг был принят ФИФА не только для добавления интереса к турниру, но и с целью заработка. По предварительным подсчетам, данное решение позволит дополнительно заработать около 1 миллиарда долларов за 1 проведенный чемпионат. Предложение выдвинул новоизбранный глава FIFA Джанни Инфантино. В данном формате пройдет ЧМ-2026.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх