Новости и события » Политика » В Украине случайно ликвидировали налоговую милицию - нардеп

В Украине случайно ликвидировали налоговую милицию - нардеп

В Украине случайно ликвидировали налоговую милицию - нардеп

Согласно изменениям в налоговый кодекс с 1 января налоговая милиция оказалась вне закона.

Об этом написала нардеп Татьяна Острикова на своей странице в Facebook.

Она пояснила, что норма о ликвидации налоговой милиции должна была вступить в силу вместе с новым законом о создании финансовой полиции.

"В законопроекте изменили номер пункта про налоговую полицию, а в переходных положениях, которые касаются вступления в силу соответствующими нормами - номер изменить забыли. И получается, что пункт 134 об исключении из Налогового кодекса раздела XVIII - 2 "Налоговая милиция" вступил в силу", - написала нардеп.

По мнению Остриковой, сейчас есть два варианта выхода из ситуации.

"Первый - получить определенное разъяснение (на мой взгляд, сомнительное с точки зрения правовой чистоты) о том, что это техническая ошибка и пункт 134 закона должен вступить в силу вместе с законом о создании финансовой полиции. Второй - внести изменения в Налоговый кодекс, пройдя через процедуру рассмотрения законопроекта, предусмотренную Законом Украины "О Регламенте", - написала нардеп.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх