Новости и события » Культура » 30-летний юбилей альбома группа U2 отметит в турне «The Joshua Tree»

30-летний юбилей альбома группа U2 отметит в турне «The Joshua Tree»

30-летний юбилей альбома группа U2 отметит в турне «The Joshua Tree»

Группа U2 оправляется во всемирный тур в честь 30-летнего юбилея культового альбома.

Еще в прошлом году участники группы поговаривали о том, что они планируют отправиться в турне. И только сейчас стало известно, что в честь пятого студийного альбома 1987 «The Joshua Tree», которому 9 марта 2017 года исполнится 30 лет, отправляются в тур по Америке и Европе.

12 мая турне стартует в канадском Ванкувере и до июля группа будет гастролировать с концертами по Северной Америке. Также сообщают, что в рамках турне в США в концертах будут принимать участие такие группы, как OneRepublic, Mumford & Sons и The Lumineers.

Турне в Европе продолжится с 8 июля - первым городом, который их встретит, будет Лондон. Также группа отправится в Берлин, Рим, Барселону, Дублин, Париж, Амстердам. 1 августа в Брюсселе группа U2 отыграет завершающий концерт в рамках турне.

Со слов музыкантов, это будет ряд особенных концертов и это впервые ребята исполнят песни из этого альбома в туре. Фронтмен Боно группы прокомментировал турне, а в частности альбом «The Joshua Tree», песни из которого будут играть в туре такими словами: «Недавно я переслушал The Joshua Tree впервые почти за 30 лет. Это такая опера. Столько эмоций, которые ощущались необыкновенно по-современному. Любовь, потеря, разбитые мечты, поиск забвения, раскол... Все лучшее...»

После выхода этого знакового альбома в 1987, он занимала лидирующие места в хит-парадах 20 стран мира. Нельзя не отметить, что в 1988 году этот альбом получил 2 награды Гремми - «Альбом года» и «Лучшее вокальное рок-исполнение дуэтом или группой».

Билеты на концерты уже можно будет приобрести с 16 января 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх