Новости и события » Политика » Клинтон назвала авторитаризм угрозой свободному миру

Клинтон назвала авторитаризм угрозой свободному миру

Клинтон назвала авторитаризм угрозой свободному миру

Бывший госсекретарь США и недавний финалист президентской гонки в Соединенных Штатах Хиллари Клинтон во вторник вышла на публику, выступив с речью об угрозе авторитаризма и нетерпимости.

Соответствующее заявление она озвучила во время церемонии открытия музейного павильона Дипломатического центра в Государственном департаменте, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Демократия, свобода и верховенство права находятся под угрозой по всему миру. Усиление связи между авторитаризмом и нетерпимостью угрожает основам послевоенной эпохи", - заявила бывшая госсекретарь.

Она подчеркнула, что несмотря на принадлежность к разным политическим силам, эпохам и вызовам, которые приходилось преодолевать на протяжении истории, миссия американской дипломатии будет оставаться в том, чтобы продолжать лидерство в мире.

В этой связи Клинтон напомнила об эпохе Холодной войны.

"Нам не помешает вспомнить то ощущение, когда стоишь в тени гигантской части Берлинской стены, которая будет представлена посетителям здесь, в центре", - заявила она.

Во время церемонии Дипломатического центра также присутствовали другие экс-госсекретари США, в том числе Мэдлин Олбрайт, Колин Пауэлл, а также действующий глава Госдепартамента Джон Керри. Центр станет новым музейным павильоном, который будет рассказывать об истории американской дипломатии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх