Новости и события » Политика » Клинтон назвала авторитаризм угрозой свободному миру

Клинтон назвала авторитаризм угрозой свободному миру

Клинтон назвала авторитаризм угрозой свободному миру

Бывший госсекретарь США и недавний финалист президентской гонки в Соединенных Штатах Хиллари Клинтон во вторник вышла на публику, выступив с речью об угрозе авторитаризма и нетерпимости.

Соответствующее заявление она озвучила во время церемонии открытия музейного павильона Дипломатического центра в Государственном департаменте, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Демократия, свобода и верховенство права находятся под угрозой по всему миру. Усиление связи между авторитаризмом и нетерпимостью угрожает основам послевоенной эпохи", - заявила бывшая госсекретарь.

Она подчеркнула, что несмотря на принадлежность к разным политическим силам, эпохам и вызовам, которые приходилось преодолевать на протяжении истории, миссия американской дипломатии будет оставаться в том, чтобы продолжать лидерство в мире.

В этой связи Клинтон напомнила об эпохе Холодной войны.

"Нам не помешает вспомнить то ощущение, когда стоишь в тени гигантской части Берлинской стены, которая будет представлена посетителям здесь, в центре", - заявила она.

Во время церемонии Дипломатического центра также присутствовали другие экс-госсекретари США, в том числе Мэдлин Олбрайт, Колин Пауэлл, а также действующий глава Госдепартамента Джон Керри. Центр станет новым музейным павильоном, который будет рассказывать об истории американской дипломатии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх