Новости и события » Общество » Антидопинговые агентства требуют отстранить РФ от всех соревнований

Антидопинговые агентства требуют отстранить РФ от всех соревнований

Антидопинговые агентства требуют отстранить РФ от всех соревнований

Руководители национальных антидопинговых организаций 19 стран потребовали на неограниченный срок отстранить Россию от всех соревнований и запретить ей проводить у себя турниры.

Ассоциация Национальных антидопинговых организаций (NADO) потребовала отстранения российских спортивных организаций от всех международных спортивных соревнований на неограниченный срок. Такое решение принято на основании второй части доклада Ричарда Макларена на третьем саммите лидеров NADO в Дублине, завершившемся во вторник, 10 января.

Представители 19 стран NADO потребовали запретить проведение международных спортивных состязаний в России - также на неограниченный срок.

Спортивные санкции против России "должны оставаться в силе до тех пор, пока российский спорт не предпримет доказуемых и убедительных антидопинговых мер в соответствии со стандартами WADA", - заявила глава антидопингового агентства ФРГ (NADА) Андреа Готцман (Andrea Gotzmann).

По словам директора NADO Джозефа де Пенсье, на создание заслуживающей доверия антидопинговой системы в РФ могут уйти годы. Однако он выразил надежду, что это произойдет быстрее, ведь Россия рискует пропустить зимнюю Олимпиаду в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году.

В дублинском саммите принимали участие руководители антидопинговых агентств из 19 стран, в том числе ФРГ, США и Канады.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх